Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Freihand      
       
Mannschaftswertung:      
  Herrenklasse 1    2. Platz SV Elm 1.020,0 Ringe
       
  Damenklasse 1    4. Platz SV Elm 1.060,0 Ringe
       
Einzelwertung:      
  Herrenklasse 1    2. Platz  Stefan Burfeind       345 Ringe
     3. Platz Simon Henn       344 Ringe
     5. Platz Janek Busch        331 Ringe 
     6. Platz Bernd Pump       318 Ringe
       
  Damenklasse 1     7. Platz  Verena Bardenhagen           354 Ringe 
     8. Platz Anne Martens       352 Ringe
       
  Damenklasse 2    5. Platz Sandra Meyer       354 Ringe
     8. Platz Anja Burfeindt       327 Ringe
       
  Jugendklasse (weibl.)    5. Platz Enola Tiedemann       268 Ringe
       
  Juniorenklasse 1 (männl.)    1. Platz Tristan Ritzrau       286 Ringe
       
  Juniorenklasse 2 (weibl.)    1. Platz Kristina Burfeindt       347 Ringe
     2. Platz Svea Wrobel       316 Ringe
       
Luftgewehr - Standauflage      
       
Mannschaftswertung:      
  Seniorenklasse 1 + 2    1. Platz SV Elm II    933,3 Ringe
   10. Platz SV Elm I      913,1 Ringe 
       
Einzelwertung:      
  Seniorenklasse 0 (weibl.)    5. Platz Sandra Meyer    306,7 Ringe
       
  Seniorenklasse 1 (männl.)    1. Platz Arno Imbusch    315,1 Ringe
     2. Platz Werner Martens    314,6 Ringe
       
  Seniorenklasse 1 (weibl.)  13. Platz Uta Martens    306,7 Ringe
   15. Platz Annette Buck    306,3 Ringe
   32. Platz Marga Holst    300,1 Ringe
       
  Seniorenklasse 2 (männl.)  10. Platz Hermann Burfeind    303,6 Ringe
       
       
Luftpistole      
       
Mannschaftswertung      
  Juniorenklasse (männl.)    1. Platz SV Elm    635,0 Ringe
       
Einzelwertung      
  Herrenklasse 1 (männl.)    3. Platz Tobias Martens    357,0 Ringe
       
  Damenklasse 3    1. Platz Marga Holst    299,0 Ringe
       
  Damenklasse 4    1. Platz Erika Steffens    335,0 Ringe
       
  Juniorenklasse 1 (männl.)    1. Platz Loris Tiedemann    312,0 Ringe
       
  Juniorenklasse 2 (männl.)    2. Platz Thorben Böckmann    323,0 Ringe
       
Luftpistole - Standauflage      
       
Mannschaftswertung      
  Seniorenklasse 3-5    1. Platz SV Elm    864,6 Ringe
       
Einzelwertung      
  Seniorenklasse 1 (männl.)    3. Platz Henry Holst    296,6 Ringe
     6. Platz Arno Imbusch    291,6 Ringe
       
  Seniorenklasse 1 (weibl.)    4. Platz Marga Holst    285,0 Ringe
       
  Seniorenklasse 3 (männl.)    1. Platz Johann Tamke    293,2 Ringe
       
  Seniorenklasse 3 (weibl.)    2. Platz Erika Steffens    290,0 Ringe
       
  Seniorenklasse 4 (männl.)    3. Platz Sieghard Ohm    281,4 Ringe
       
Mehrschüssige - Luftpistole      
       
Einzelwertung      
  Herrenklasse    1. Platz Tobias Martens      35,0 Ringe
       
       
Kleinkaliber - 100 m      
Freihand      
       
Einzelwertung      
  Herrenklasse 1    2. Platz Bernd Pump       237 Ringe
       
  Damenklasse 1    5. Platz Anja Burfeindt       251 Ringe
     6. Platz Verena Bardenhagen       231 Ringe
       
  Herrenklasse 2    1. Platz Holger Burfeindt       237 Ringe
  Damenklasse 2    1. Platz Sandra Meyer       248 Ringe
       
  Standauflage       
       
   Seniorenklasse 1 (männl.)    2. Platz Werner Martens       299 Ringe
   12. Platz Johann Hagenah       292 Ringe
       
  Seniorenklasse 1 (weibl.)    3. Platz Uta Martens       296 Ringe
     6. Platz Annette Buck       293 Ringe
     9. Platz Marga Holst       289 Ringe
       
  Seniorenklasse 3 (weibl.)    4. Platz Erika Steffens       284 Ringe
       
       
Kleinkaliber - 50 m      
Standlauflage      
       
Einzelwertung       
  Seniorenklasse 1 (männl.)    2. Platz Werner Martens    301,0 Ringe
   13. Platz Johann Hagenah    281,8 Ringe
       
Seniorenklasse 1 (weibl.)    4. Platz Uta Martens    297,2 Ringe
     9. Platz Annette Buck    293,2 Ringe
   14. Platz Marga Holst    281,7 Ringe
       
Freie Pistole    3. Platz Tobias Martens       416 Ringe